Демонстранты в Харькове развернули 100-метровый триколор. 21.by

Демонстранты в Харькове развернули 100-метровый триколор

16.03.2014 15:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Харьков, 16 марта. Участники харьковской акции в поддержку проведения референдума по федерализации Украины развернули на площади 100-метровый российский флаг. В акции, по свидетельству очевидцев, участвуют 4 тыс. человек, передает «Интерфакс».

Собравшиеся требуют отставки назначенного новыми властями Украины главу региона Игоря Балуты и освобождения «народного губернатора» Донецка Павла Губарева. Возле входа в здание обладминистрации стоят сотни правоохранителей в защитном обмундировании.

Митинги с аналогичными требованиями проходят в Донецке и Луганске, в первом принимают участие более 3 тыс. человек, а во втором на площади пока собрались около 500 демонстрантов - они держат российские флаги и скандируют лозунги «Донбасс - един!» и «Донбасс - Россия!» Все акции выразили поддержку референдуму о статусе Крыма.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Участники донецкого митинга требуют референдума о статусе региона


Также в Луганске на площади установлено несколько палаток, в которых собравшиеся при наличии у них паспорта могут проголосовать в «народном референдуме Луганщины». В числе вопросов: «поддерживаете ли вы статус Луганской области как субъекта федерации в составе Украины, поддерживаете ли вступление в Таможенный союз, доверяете ли вы исполняющему обязанности президента Украины (Александру Турчинову).

В аналогичном «вече-референдуме» в Харькове собравшимся предложили ответить на три вопроса: «Об экономической федерализации Харькова и Харьковской области», «О народовластии» и «Языковой суверенитет». Отметим, что 14 марта окружной административный суд Харькова запретил проведение в воскресенье данного мероприятия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники акции хотят отставки нового главы области Игоря Балуты и освобождения «народного губернатора» Донецка Павла Губарева. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика