МИД России обвинил в беспорядках в Харькове и Донецке праворадикалов. 21.by

МИД России обвинил в беспорядках в Харькове и Донецке праворадикалов

16.03.2014 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Харьков, 16 марта. В преддверии крымского референдума обстановка на востоке Украине была напряженной: столкновения между сторонниками единой Украины и пророссийскими активистами произошли в Харькове и Донецке, сообщает «МИР 24».

В пятницу вечером в Харькове произошел конфликт между сторонниками «Правого сектора» и пророссийскими активистами, началась перестрелка, в ходе которой погибли десятки человек. На следующий день в местное отделение внутренних дел доставили десятки человек.

В Донецке в четверг участники пророссийского митинга и акции в поддержку единой Украины сошлись в рукопашной, в результате чего погиб представитель партии «Свобода» - неофициально говорили еще об одной жертве беспорядков. Десятки человек получили ранения.

Организаторов донецкой драки также задержала милиция. Исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков пообещал «жесткое персональное реагирование».

События в Донецке прокомментировал и российский МИД - по мнению Москвы, виноваты в беспорядках праворадикальные группировки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В преддверии крымского референдума на востоке Украины произошли столкновения между сторонниками единой Украины и пророссийскими активистами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика