СМИ: За рубежом на Юлию Тимошенко открыты 85 счетов. 21.by

СМИ: За рубежом на Юлию Тимошенко открыты 85 счетов

17.03.2014 22:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 17 марта. На имя бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и ее родственников в иностранных банках были открыты 85 счетов, где могут храниться миллионы фунтов стерлингов. Такие сведения содержатся в материалах расследования британской юридической компании Lawrence Graham, на которую ссылается британское издание Independent.

Журналисты газеты, ознакомившиеся с результатами проверки счетов, утверждают, что нынешний вывод является лишь частью большого расследования, которое было заказано украинским министерством по налогам и сборам при президенте страны Викторе Януковиче.

Украинские власти наняли британских юристов, чтобы те нашли активы, предположительно присвоенные лидером партии «Батькивщина». Они утверждали, что в середине 1990-х годов при участии Тимошенко и другого бывшего премьера Украины Павла Лазаренко были похищены порядка $200 млн. Отметим, что в 2004 году Лазаренко был осужден в США на восемь лет за отмывание денег, воровство и сокрытии средств на иностранных счетах.

За время расследования специалисты Lawrence Graham изучили 278 банковских счетов в 26 странах, после чего и был сделан вывод о наличии у семьи Тимошенко счетов за рубежом. «Тимошенко или члены ее семьи были либо бенефициарами, либо совладельцами счетов в ряде британских банков», - отмечается в итоговом материале.

По данным компании, до сих пор открытыми остаются 13 таких счетов по всему миру. Между тем сама экс-премьер и ее представители неоднократно утверждали, что Тимошенко не занималась предпринимательской деятельностью с 1997 года, когда ушла в политику, и не имеет никаких счетов в США, Великобритании и Швейцарии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британская юридическая компания Lawrence Graham полагает, что на этих счетах могут храниться миллионы фунтов стерлингов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика