Кипр: Санкции в отношении России на деле накажут экономику ЕС. 21.by

Кипр: Санкции в отношении России на деле накажут экономику ЕС

18.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Никосия, 18 марта. Кипр высказался против санкций в отношении России. Как передает ИТАР-ТАСС, глава МИД страны Иоаннис Касулидис заявил, что введенные санкции могут ударить, в первую очередь, по экономике самих европейских государств.

Выступая в Брюсселе на заседании Совета ЕС на уровне глав МИД, Касулидис заявил, что «Кипр соглашается с предложенным списком мер в целях поддержания единодушия».

«После холодной войны экономики европейских государств взаимозависимы и все страны построили особые отношения с Российской Федерацией. Кипр выступает против мер, которые на деле накажут нас и наши экономики», - цитирует слова главы МИД Кипра бюро прессы и информации правительства страны.

Говоря о возможности введения новых санкций, Касулидис предупредил, что они не должны нанести тяжелый ущерб экономикам стран-членов ЕС, среди которых есть такие, как Кипр, находящийся под действием финансовых программ поддержки. Министр подчеркнул, что в противном случае президент Республики Кипр Никос Анастасиадис «попросит о компенсационных мерах на предстоящем саммите ЕС, чтобы иметь возможность дать свое согласие».

Касулидис также заявил, что от киевского правительства необходимо потребовать принятия ряда мер, включая «решительные действия в отношении экстремистских, нацистских элементов и их неконтролируемого поведения». Глава кипрского МИД выступил за направление наблюдателей ОБСЕ на Украину и отметил, что дипломатические усилия сейчас должны быть сосредоточены на предотвращении эскалации кризиса в районах Восточной и Южной Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава МИД Кипра высказался против введения в отношении РФ санкций, которые могут привести к негативным последствиям для экономик самих европейских государств....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика