Песков: Украинские военные в Крыму должны сделать выбор. 21.by

Песков: Украинские военные в Крыму должны сделать выбор

19.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 19 марта. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что украинские военные в Крыму должны будут сделать выбор, сообщает ИТАР-ТАСС.

Речь идет о том, покинуть ли им полуостров или войти в будущем в состав российской армии. Об этом Песков сообщил в интервью британской передаче HARDtalk.

«Очевидно, президент Путин упоминал в своем обращении, что более 20 тыс. членов личного состава украинской армии были и продолжают базироваться в Крыму. Некоторые из них перешли на сторону Крыма, и теперь они будут частью РФ. И некоторые из них по-прежнему заперты в своих полках, некоторые блокированы там представителями подразделений самообороны Крыма», - пояснил ситуацию Песков.

«Сейчас они просто не могут понять, где родина, что за процесс /происходит/. Но им придется принять решение», - подчеркнул пресс-секретарь российского президента.

По словам Пескова, те, кто не пожелает перейти в армию Крыма, а, соответственно, и на сторону России, будут вольны покинуть полуостров.

Песков уточнил также, что в Крыму пытаются спровоцировать конфликт. Так один из бойцов самообороны Крыма был убит в Симферополе из снайперской винтовки. Еще два человека получили ранения. По предварительным данным, стрельба велась из окна одного из зданий на улице Кубанской опытным снайпером.

В ответ Минобороны Украины дало право своим воинским частям, дислоцированным в Крыму, применять оружие. Эту позицию ведомство объяснило тем, что солдат якобы был убит людьми в форме российской армии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Речь идет о том, покинуть ли им полуостров или войти в будущем в состав российской армии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика