В Москве поддержать Крым собрались больше 100 тысяч человек. 21.by

В Москве поддержать Крым собрались больше 100 тысяч человек

19.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 марта. В Москве, после подписания документа о присоединении Крыма и Севастополя к РФ, поддержать Крым собрались на Красной площади больше 100 тысяч человек, сообщает корреспондент «МИР 24» Владимир Самборский.

По всей стране проходят массовые митинги и шествия по случаю присоединения Крыма и Севастополя. Как сказал президент России Владимир Путин, «после долго плавания Крым и Севастополь возвращаются в порт приписки - в Россию».

На Красной площади, переполненной людьми, говорят только о воссоединении и никак иначе. Политологи и предложили объявить 18 марта праздничным днем. Судя по тому, что происходит на главной площади страны, этот праздник будет пользоваться популярностью.

Впрочем, торжество получилось скорее концертом, чем митингом. После короткой официальной части запели все, даже президент подпевал российский гимн.

К концу дня московские полицейские насчитали на площади 120 тысяч человек. В Санкт-Петербурге поддержать вступление Крыма в Россию пришли 30 тысяч человек. Над конюшенной площадью северной столицы в знак согласия взметнулись флаги не только партии власти, но практически всех политических объединений.

Самые жаркие митинги прошли на юге - Владикавказ в течении нескольких часов не затихал и скандировал: «Спасибо тем, кто боролся за свободу наших братьев. Крым, Россия - едины! Крым, Россия - едины!»

Тысячи людей собрались сразу после того как стало известно о том, что договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав России подписан. На главной площади столицы Северной Осетии звучали не только политические лозунги, но и прогнозы.

Председатель молодежного парламента республики Тимур Сагеев отметил, что события в Крыму, кроме всего прочего, являются возрождением новой Российской государственности.

Президент международной черкесской ассоциации Хаути Сохроков подчеркнул, что весь народ российский и в том числе и Кабардино-Балкарский, торжествует по поводу возвращения исконных российских земель и российских людей, которые испытывали в эти годы горечь многих трудностей.

На площади Абхазии в Нальчике собралось больше 10 тысяч человек на митинг с лозунгом «Мы вместе навсегда».

В разговорах о присоединении Крыма проскальзывала порой и мысль о том, что юридически еще не все закончено. Но хочется надеяться, что бюрократических проволочек в этом вопросе не возникнет. Во всяком случае, российские власти пообещали урегулировать все до конца недели.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По всей стране проходят массовые митинги и шествия по случаю присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика