Снайпер, расстрелявший военных в Симферополе, пойман. 21.by

Снайпер, расстрелявший военных в Симферополе, пойман

19.03.2014 10:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 19 марта. Премьер-министр республики Крым Сергея Аксенов объявил о поимке стрелка, чьими жертвами стали два человека – украинский военный и член самообороны Крыма. Об этом чиновник написал в своем микроблоге Twitter.

Напомним, вечером во вторник, 18 марта, неизвестный открыл стрельбу из снайперской винтовки по бойцам самообороны Крыма. В результате инцидента два человека погибли, еще двое получили серьезные ранения.

По предварительным данным, снайпер вел огонь из недостроенного здания, находящегося вблизи воинской части. Как отмечает газета «Бизнес Online», неизвестный хотел спровоцировать силы самообороны на силовые действия.

Премьер Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что стрелка удалось задержать. Он добавил, что «подробности» шокируют, однако разглашать их не стал.

Как передает LifeNews, местные жители рассказали бойцам самообороны Крыма, что в недостроенном здании укрываются боевики. Когда они подошли к зданию, снайпер открыл стрельбу в двух направлениях – по отряду самообороны Крыма и по воинской части. По словам очевидца, один из пострадавших был ранен в ногу. На подмогу пришел его товарищ, однако он был ранен в печень и скончался до приезда скорой помощи. По предварительным данным, в доме укрывались боевики из Западной Украины.

Стоит отметить, что Аксенов заявлял, что стрельба в Симферополе велась по «майдановской схеме». Она была направлена на дестабилизацию ситуации в городе, тем более, в этот день намечалось подписание соглашение о вхождении Крыма в состав РФ.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером во вторник, 18 марта, неизвестный открыл стрельбу из снайперской винтовки по бойцам самообороны Крыма. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика