Москва назвала издевательскими действия США в отношении Ярошенко. 21.by

Москва назвала издевательскими действия США в отношении Ярошенко

19.03.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 марта. МИД России заявил, что действия США в отношении летчика Константина Ярошенко нельзя расценивать иначе, как «издевательские и негуманные», сообщается на сайте министерства.

Кроме того Москва заявила о том, что американская сторона «сознательно создает препятствия для получения объективной информации о состоянии здоровья».

В сообщении МИДа уточняется, что только «под сильным давлением российской стороны» власти согласились провести медосмотр отбывающего наказание летчика. Затем к нему не были допущены российские врачи. Кроме того, России не предоставляют результаты освидетельствования и историю болезни.

Ранее сообщалось, что по данным адвоката, тюремные власти отказали Ярошенко в проведении операции, которую рекомендовали американские врачи.

Российский летчик Константин Ярошенко, обвинен в США в организации контрабанды наркотиков и находится в американской тюрьме. МИД РФ назвал летчика «жертвой политизированного правосудия по-американски».

Об ухудшении здоровья Ярошенко и о бездействии тюремных властей стало известно в феврале благодаря родственникам летчика. Его мать заявила, что готова совершить самосожжение у американского посольства, если не будут предприняты никакие действия. После этого заявления российским дипломатам удалось добиться встречи с летчиком в тюрьме.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сообщении МИДа также отмечено, что США препятствуют получению информации о состоянии здоровья российского летчика. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика