МВД Украины расследует «силовую» отставку директора местного телеканала. 21.by

МВД Украины расследует «силовую» отставку директора местного телеканала

20.03.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 19 марта. МВД Украины занимается расследованием громкого дела. Представители партии «Свобода» в буквальном смысле выбили отставку у директора «Первого национального» телеканала. Методы работы так называемого «народного трибунала» изучил корреспондент «МИР 24» Александр Леоненко.

Прилично одетые люди с неаристократическими манерами без церемоний ворвались в кабинет генерального директора «Первого национального» телеканала Украины. Обвинили в его предательстве идей «майдана» и потребовали уволиться из-за того, что в новостях показали, как власти Крыма подписали договор о присоединении к России.

Заявление директор написал. И об увольнении, и в милицию. Силовики проводят проверку. В это же время в Верховной раде, поспешили осудить непарламентское поведение «свободовцев».

«То, что устроили несколько народных депутатов, ворвавшись в Национальную телекомпанию Украины, иначе как дикостью и беззаконием не назовешь. Украинцы меняли власть в государстве именно из-за беззакония и отсутствия справедливости. Этот случай не должен остаться безнаказанным. Народные депутаты от «Свободы» все без исключения, которые применили силу, должны сложить мандаты. Украине не нужны политические мародеры», - заявил лидер партии «Удар» Виталий Кличко.

Слова Кличко, похоже, не произвели впечатления на юный актив революции.

Молодые люди провозгласили себя «народным трибуналом» и взялись вершить закон о люстрации. Первым делом, решив самостоятельно уволить главврача детской клинической больницы в Виннице. Членство в партии регионов, по мнению юной поросли Евромайдана - явный признак предательства, что и легло в основу вердикта. Постановление своих вчерашних пациентов главврач детской больницы встречает с недоумением.
Впрочем, заявление все же было написано. В милицию. Там обещали рассмотреть.

«У нас есть одно заявление от гражданки Антонюц о том, что некие люди берут на себя функции органов правопорядка и суда. Их действия находятся на грани правонарушения. Мы детально проверим заявление и выясним, есть ли там нарушения закона», - рассказывает начальник сектора связей с общественностью УМВД Винницкой области Анна Олейник.

Между тем актив, так называемого народного трибунала обещал навестить и директора своей школы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители партии «Свобода» обвинили в его предательстве идей «майдана». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика