Европа планирует ввести новые санкции против России. 21.by

Европа планирует ввести новые санкции против России

21.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 марта. На саммите ЕС в Брюсселе европейские лидеры намерены обсудить единый ответ на происходящее вокруг Украины. В том числе - экономические санкции против России, передает «МИР 24».

О возможности такого развития ситуации заявил сегодня президент США Барак Обама после того, как ввел новые санкции против российских политиков и чиновников.

В список лиц, чьи активы должны быть заморожены и которым запрещен въезд в США попали еще 20 высокопоставленных российских чиновников. Кроме того возможны и экономические санкции.

«Я подписал новый указ, позволяющий ввести санкции в отношении ключевых секторов экономики России. Однако это не тот исход, который мы бы предпочли. Санкции могут оказать большое влияние не только на российскую экономику, но также могут навредить и мировой экономике. Дальнейшая эскалация еще в большей степени изолирует Россию от международного сообщества», заявил Барак Обама.

Российский МИД в свою очередь обнародовал ответный список санкций против представителей США.

На том, что Москва должна столкнуться с серьезными последствиями после вхождения Крыма в состав России настаивают и лидеры ведущих европейских стран.
Со слов премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, «действия России не приемлемы». «Страны Евросоюза должны придерживаться единой позиции. Мы должны принять меры. Это означает замораживание активов, запреты на выезд», - сказал политик.

На саммите в Брюсселе пытаются найти единый Европейский ответ на действия России. Но уже сейчас понятно, что между странами ЕС существуют серьезные разногласия. Так, Германия считает рискованными любые широкие санкции в торгово-промышленной сфере и энергетике.

«Мы еще раз даем понять, что аннексия Крыма идет вразрез со всеми международными соглашениями. В ближайшее время на Украину должны направить международных наблюдателей. Однако при дальнейшей эскалации, мы будет вводить санкции», - заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Президент Франции Франсуа Олланд высказал мнение, что саммит ЕС еще не готов к санкциям против России.

«Мы хотим добиться переговоров, давление необходимо. Мы выступаем только за подготовку введения санкций», - отметил Олланд.

Пока никаких решений по ограничениям в адрес России нет. Максимум, что может сделать саммит ЕС - это дать поручение Еврокомиссии просчитать и подготовить список возможных экономических мер в отношении России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На саммите ЕС в Брюсселе европейские лидеры намерены обсудить единый ответ на происходящее вокруг Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика