Пан Ги Мун предложил помощь ООН в проведении выборов в Украине. 21.by

Пан Ги Мун предложил помощь ООН в проведении выборов в Украине

21.03.2014 19:32 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что обеспокоен напряженной ситуацией внутри Украины и отношениями Киева с Москвой. Сегодня на пресс-конференции в Киеве он призвал разрешить нынешний кризис путем диалога на основе Устава ООН, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Пан Ги Мун предложил помощь в организации и проведении выборов в Украине. По его словам, необходимо сделать все для обеспечения того, чтобы эти выборы были прозрачными, свободными и справедливыми, чтобы их результаты были приняты всеми украинцами.

"Нынешний кризис может быть урегулирован только путем мирных дипломатических решений, основанных на принципах Устава Организации Объединенных Наций, включая уважение суверенитета, единства и территориальной целостности Украины, проявляя государственный подход в целях достижения мира и безопасности", - отметил Пан Ги Мун. Он призвал к подлинному диалогу между Киевом и Москвой.

Генсек также призвал все стороны в Украине предпринять необходимые меры для предотвращения запугивания со стороны радикальных элементов. "Я поделился с исполняющим обязанности президента Турчиновым своими озабоченностями и сказал, что весьма обнадежен появлением признаков большей инклюзивности, особенно в связи с желанием восстановить русский в качестве одного из официальных языков Украины", - подчеркнул Пан Ги Мун. Он добавил, что вовлеченность всех представителей общества имеет решающее значение для восстановления стабильности в стране. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пан Ги Мун предложил помощь в организации и проведении выборов в Украине. По его словам, необходимо сделать все для обеспечения того, чтобы эти выборы были...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика