В Одессе состоится митинг протеста против узурпации власти на Украине. 21.by

В Одессе состоится митинг протеста против узурпации власти на Украине

23.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесса, 23 марта. Жители Одессы проведут акцию протеста под названием «Ни шагу назад!». Горожане требуют освободить лидера «Народной альтернативы» Антона Давидченко, арестованного украинскими спецслужбами, и прекратить другие политические преследования и репрессии, передает ИТАР-ТАСС.

Митингующие намерены продемонстрировать, то не боятся арестов и готовы бороться за свои права: проведение референдумов по децентрализации власти на Украине, приданию русскому языку государственного статуса и выбору нового внешнеполитического курса страны.

Ранее представители одесского «Евромайдана» пытались запретить митинг. Они обратились в суд с требованием запретить марш, но их иск был отклонен. Кроме того, общественные организации, которые поддерживают новый режим в Киеве передали в областную прокуратуру «черный список» лиц, которых требуют арестовать за их взгляды. В него попали бывший губернатор области, его заместители и помощники, председатель местной организации журналистов, а также лидеры общественных организаций, которые организовали в Одессе сбор подписей за проведение референдумов.

Многотысячные митинги в поддержку этих требований проходят в Одессе каждые выходные. Сегодня демонстранты намерены пройти к консульству Польши в Одессе, чтобы напомнить про Волынскую резню, во время которой украинскими националистами в годы Второй мировой войны были зверски убиты десятки тысяч мирных поляков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители города намерены продемонстрировать, что не боятся арестов и готовы бороться за свои права. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика