Вспышка лихорадки Эбола в Гвинее унесла жизни около 60 человек. 21.by

Вспышка лихорадки Эбола в Гвинее унесла жизни около 60 человек

23.03.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 марта. Вспышка лихорадки Эбола в Гвинее унесла жизни около 60 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местный Минздрав. Всего в этой африканской стране зафиксировано 80 случаев смертоносного заболевания.

Эпидемия, начавшаяся в южных районах страны и столице Конакри в начале февраля, «выходит из-под контроля», признался начальник отдела профилактики и санитарии ведомства Сакоба Кейта. При этом пострадавшим регионам пытаются помочь специалисты Всемирной организации здравоохранения, Детского фонда ООН, «Врачей без границ». В частности, жв страну отправлена 24 медика. Вскоре туда из Франции и Бельгии прибудет более 30 тонн оборудования и гуманитарных грузов.

Редкая, но опасная вирусная инфекция – лихордка Эбола – легко передается от человека к человеку, и в 90% случаев люди, заразившиейся этим вирусом, не выживают. Симптомами болезни являются сильные головные боли, кашель, усталость, диарея. Люди испытывают боли в мышцах, легких и животе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Редкая, но опасная вирусная инфекция легко передается от человека к человеку, и в 90% случаев люди, заразившиеся этим вирусом, не выживают. Симптомами болезни...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика