Лукашенко не воспринимает санкции против России всерьез. 21.by

Лукашенко не воспринимает санкции против России всерьез

23.03.2014 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 марта. Президент Беларуси Александр Лукашенко подверг сомнению способность санкций, введенных США и странами ЕС против России, повлиять на российскую позицию в отношении Крыма и политической ситуации на Украине.

«Запад - это такая профанация, это ни на что не способные люди. Сколько было пыли «да мы!». Я уже испугался, чтобы до войны не дошло. Двадцать человек не пустят в Европу: часть, которая вообще никогда не ездила в Европу, а часть - по служебным обязанностям не должны туда ехать», - заявил белорусский лидер.

Он предложил сравнить по степени воздействия и потенциального ущерба санкции, введенные против Беларуси и против России.

«Россия не Беларусь. Поэтому начинают вихлять, крутить, вертеть, чтобы лицо сохранить. Ни на что они не способны», - повторил Александр Лукашенко.

Президент добавил, что сотрудничество с западными партнерами необходимо тщательно обдумывать, так как со стороны представителей ЕС могут последовать заведомо ложные обещания и предложения, основанные на политических и экономических спекуляциях.

«Они могут тебя обмануть, и это уже со мной было ни один раз», - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мизулина: санкциями Запад наказывает российских депутатов за «неудобные» законы

Кроме того лидер Беларуси высказался за сохранение единой Украины и предупредил об опасности распада республики на отдельные субъекты федерации.

«Украина должна остаться единой страной, неделимым и внеблоковым государством. Если завтра в Украине высадится НАТО, это для нас категорически неприемлемо», - подчеркнул Лукашенко.

По его словам, образование на территории Украины федерации способно вы литься в вооруженные конфликты.

Также Лукашенко высказал убежденность в том, что Украине необходима помощь в организации проведения президентских выборов. Однако в возможности таких выборов на законной и справедливой основе сегодня президент Беларуси сомневается.

«Надо провести нормальные выборы. Но я не верю, что это можно сделать. Там есть разные группировки и за каждым политиком стоит группа вооруженных людей», - убежден Лукашенко.

Ранее в воскресенье президент Беларуси официально де-факто признал Лукашенко назвал Крым частью России Крым частью России.

После присоединения Крыма к России США и ЕС ввели санкции против ряда российских чиновников и политических деятелей, в «черный список» Евросоюза попала и депутат Мизулина. Накануне Госдума назвала введение санкций «серьезной ошибкой».

На этой неделе международные платежные системы Visa и MasterCard в связи с введенными США санкциями заблокировали кредитные карты уфимского Инвесткапиталбанка, СМП Банка и банков «Россия» и Собинбанк. Операции по картам первых двух банков уже были разблокированы.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси назвал Запад профанацией, а его представителей – ни на что не способными людьми. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика