Более 100 тыс. жителей Луганщины поддержали присоединение к России. 21.by

Более 100 тыс. жителей Луганщины поддержали присоединение к России

23.03.2014 18:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 23 марта. Более 100 тыс. жителей Луганской области выступили в поддержку выхода региона из Украины и присоединения к России. Результат получен на «народном референдуме», проходящем в формате социологического опроса, передает ИТАР-ТАСС.

Голосование началось 16 марта, оно продолжится на следующей неделе. Предварительные результаты были обнародованы на многочисленном митинге в областном центре.

Также сегодня у здания местного СБУ собрались более тысячи человек. Они от имени жителей Луганской области обратились к избранному президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой вернуться в страну и защитить население от захвативших власть неонацистов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Донбасс дает угля и ждет возвращения Януковича

Возвращения Януковича и референдума о статусе областей требовали и в других городах юго-востока Украины. В Донецке и Харькове на центральных площадях собирались несколько тысяч протестующих, при этом первые по примеру жителей Луганска раздавали бюллетени для голосования, а харьковчане поддержали резолюцию с требованием к облсовету назначить на 27 апреля региональный референдум с вопросом о федерализации Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое количество голосов собрано на так называемом «народном референдуме», проходящем в Луганске. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика