В Симферополе и нескольких районах Крыма отключилось электричество. 21.by

В Симферополе и нескольких районах Крыма отключилось электричество

24.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 23 марта. В нескольких районах Симферополя, а также в других районах Крыма в воскресенье вечером отключилось электричество. Об этом сообщает местное издание «Крыминформ» со ссылкой на представителя компании «Крымэнерго».

«Мы пока не обладаем всей полнотой информации и продолжаем собирать поступающие сведения. Сейчас мы можем сказать, что без света остались не только несколько районов Симферополя, но отключения произошли и в других районах Крыма», — сообщили в пресс-службе «Крымэнерго».

По словам местных жителей, света сейчас нет в Старом городе и на Москольце. В центре города электричество есть.

Крымский полуостров сильно зависит от Украины в плане подачи электроэнергии и питьевой воды. Исключение составляют малочисленные ветряные и солнечные электростанции, которые обеспечивают лишь 10% потребления электроэнергии. Россия сможет поставлять электроэнергию и воду в Крым только в том случае, если будет построен мост через Керченский пролив, по которому можно пустить не только поезда и автомобили, но и электрический кабель, и водопровод. Строительство такого моста может занять несколько лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Причины отключения электричества выясняются. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика