Медведев пообещал посетить Крым с делегацией деятелей культуры. 21.by

Медведев пообещал посетить Крым с делегацией деятелей культуры

24.03.2014 20:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 марта. Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал посетить Крым с деятелями культуры, передает телеканал «МИР 24».

«Хочу вас заверить: мы к вам приедем все вместе», - сказал он в ходе встречи с работниками учреждений культуры, в которой приняла участие министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Она в свою очередь заявила, что Крым готов передать ряд культурных объектов «в прямое федеральное подчинение».

В понедельник в Большом театре глава российского кабмина официально анонсировал - предстоящий 2015 год будет Годом культуры. Власти обещают потратить 3 миллиарда рублей из бюджета на развитие культуры. Средства пойдут прямо по назначению.

«В этом году после реставрации откроется театр Марий Эл, малый Эрмитаж в Петербурге, можно будет увидеть обновленный Ипатьевский монастырь в Костроме, здание арсенала, Нижегородского кремля, усадеб многих известных людей», - рассказал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Кроме поддержки театров и музеев, Москва намерена создать в регионах так называемые центры многофунционального культразвития и уделить больше внимания развитию внутреннего туризма для школьников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр культуры Крыма Арина Новосельская приняла участие во встрече премьер-министра с работниками учреждений культуры из разных регионов страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика