В Севастополе расформированы отряды народного ополчения и самообороны. 21.by

В Севастополе расформированы отряды народного ополчения и самообороны

26.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Севастополь, 25 марта. В Севастополе принято решение расформировать отряды народного ополчения и самообороны в силу их «нецелесообразности дальнейшего функционирования». Как передает «Интерфакс», администрация города в своем заявлении также выразила благодарность участникам отрядов.

«В связи с вхождением города Севастополя в состав Российской Федерации в качестве субъекта и установлением государственной границы с Украиной признать нецелесообразным дальнейшее функционирование отрядов народного ополчения. Отряды народного ополчения расформировать», - сообщается на официальном сайте координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города. «Общественный порядок в городе отныне будет поддерживать милиция, усиленная патрульными группами Черноморского флота», - отмечается в заявлении.

Председатель координационного совета Алексей Чалый поблагодарил участников отрядов народного ополчения за работу на благо Севастополя и сообщил, что они внесли неоценимый вклад в обеспечение безопасности города. «Внешняя угроза, которой противостояли отряды самообороны, ликвидирована, Крым и Севастополь стали субъектами РФ, на территории Севастополя не осталось ни одного воинского формирования, подчиняющегося киевской власти», - отметил председатель координационного совета.

«Хочу поблагодарить всех самооборонцев. В первые, самые тяжелые дни «русской весны» вы были единственным щитом новой власти, который в итоге позволил случиться тому, что случилось: Севастополь вернулся в лоно своей исторической Родины. Сообщаю, что координационным советом города Севастополя учрежден отличительный знак, который будет вручен участникам отрядов самообороны города», - отметил Чалый.

По его словам, процесс реформирования общества в Севастополе займет некоторое время, но изменения к лучшему будут эволюционными, законными, а не революционными. Чалый сообщил, что в ближайшее время будет принят устав города, проведены выборы в Законодательное Собрание Севастополя и сформированы постоянные органы власти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дальнейшее функционирования отрядов было признано «нецелесообразным». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика