Открытый чемпионат Азии по каратэ среди юниоров прошел в Алматы. 21.by

Открытый чемпионат Азии по каратэ среди юниоров прошел в Алматы

27.03.2014 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 27 марта. Открытый чемпионат Азии по синкеку-синкай каратэ прошел в Алматы, турнир такого масштаба состоялся в Казахстане впервые и собрал сильнейших бойцов среди детей, юношей, юниоров и девушек со всего региона. В соревнованиях также приняли участие спортсмены из России, Венгрии и Японии, сообщает корреспондент «МИР 24» Тимура Сандыбаева.

Этим бойцам едва исполнилось 7 лет. Но, несмотря на юный возраст, сражались с такой яростью, что публика приходила в восторг и ужас одновременно. Гул в зале стоял неимоверный. Тренеры, зрители, родители, а больше всех мамы бойцов не могли сдержать свои эмоции.

«Кто-то может сказать, что это очень опасный спорт потому, что дети бьют друг друга голыми руками. Но, на мой взгляд, тот же футбол опаснее. Да конечно бывают нокауты, но с недавних пор мы ввели требования к шлемам, что снизило травмоопасность», - рассказал судья Дмитрий Плехов.

Шлемы спасают головы спортсменов от ударов ногами. Руками же наносить удары в голову запрещено, бить можно только в корпус. Однако нокауты в этом виде спорта все же случаются, даже среди юниоров.

«Бывает иногда, когда тебя пробивают, то сильно больно. А в прошлый раз на соревнованиях первый дан, сломал нос третьему дану и он оказался в нокауте», - сказал спортсмен Влад Балабан.

Несмотря на то, что чемпионат состоялся впервые, он смог привлечь большое внимание начинающих спортсменов. В следующем году организаторы обещали сделать его еще более масштабным и зрелищным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Венгрии и Японии Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика