За год в России долларовых миллионеров стало на 100 тысяч меньше. 21.by

За год в России долларовых миллионеров стало на 100 тысяч меньше

28.03.2014 19:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 марта. За год число долларовых миллионеров в России сократилось на 100 тысяч человек. По данным компании New World Wealth, сейчас в стране живет более 80 тысяч богачей. При этом большая их часть - 64% - проживает в Москве, передает «МИР 24».

А вот мировым лидером по количеству миллионеров все также стали США. На втором месте по числу обеспеченных жителей - Япония. На третьем - Великобритания. Причину сокращения богачей в России эксперты видят в ситуации с мировой экономикой.

«Помимо России сокращение и отток миллионеров происходил и в Китае, и в Индии. И это вполне адекватная ситуация. Замедление темпов экономического роста в развивающихся экономиках приводит к тому, что капитал перетекает в развитые экономии. И, конечно же, вместе с капиталом перебираются и владельцы этого капитала», - пояснил президент ассоциации МФО Ярослав Кабаков.

В свою очередь казахстанские миллиардеры твердо стоят на ногах. По крайней мере, об этом свидетельствует свежий рейтинг журнала Forbes.

Так, самым богатым человеком в стране который год остается бывший управделами президента Казахстана Булат Утемуратов. За прошлый год его состояние никак не изменилось. На втором месте зять президента Тимур Кулибаев, который приумножил свой капитал на 500 миллионов долларов. Теперь у Кулибаева почти 2 миллиарда. Замыкает тройку богатейших казахстанцев Алиджан Ибрагимов. Его состояние оценивают в 1 миллиард 700 тысяч долларов.

В Молдове прибавилось на одного миллионера. Правда, деньги он не заработал, а выиграл в лотерее. Счастливый билет в 8 леев принес 28 летнему жителю Молдовы 1 миллион 800 тысяч. В пересчете на доллары сумма становится меньше - 130 тысяч.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас в стране живет более 80 тысяч богачей. При этом большая их часть - 64% - проживает в Москве. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика