Россия и Китай запустили программу студенческих обменов. 21.by

Россия и Китай запустили программу студенческих обменов

28.03.2014 21:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 28 марта. Россия и Китай запустили программу международных обменов. Соответствующий документ представители двух государств подписали сегодня в Петербурге, передает «МИР 24».

Подписи под протоколом поставили вице-премьер России Ольга Голодец и заместитель премьера государственного совета КНР Лю Яньдун.

«Наша дружба передана нам из рук предков. Я помню, когда мне было 15 лет, я переписывалась с девушкой из России Наташей. Мы никогда не виделись, но сохранили теплые воспоминания о дружбе», - рассказала Лю Яньдун.

Программа рассчитана, прежде всего, на студентов. В рамках проекта на ближайший год запланировано более 300 мероприятий, в том числе спортивные соревнования, двусторонние визиты, выставки и фестивали. Также предусмотрены взаимные профессиональные стажировки.

Проект «Годы молодежных обменов России и Китая» рассчитан на 2014 и 2015 год. Ожидается, что в нем примут участие по меньшей мере 200 тысяч человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующий документ представители двух государств подписали сегодня в Петербурге. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика