В Москве более 400 зданий останутся без подсветки в «Час Земли». 21.by

В Москве более 400 зданий останутся без подсветки в «Час Земли»

29.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 марта. В субботу по всему миру пройдет акция «Час Земли», призывающая людей в назначенное время на один час выключить электричество. В Москве в рамках акции будет отключено от подсветок более 400 зданий и сооружений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Акция «Час Земли» была организована Всемирным фондом дикой Природы (WWF) с целью привлечь внимание мирового сообщества к проблемам энергосбережения и изменения климата на планете.

Столичные власти призывают поучаствовать в мероприятии и простых жителей - выключить свет и бытовые приборы.

В субботу с 20:30 до 21:30 мск во тьму погрузятся Кремль, «Лужники», здания Госдумы, гостиницы «Пекин», «Националь». Отключится подсветка на главных магистралях города - Садовом кольце, Проспекте Мира, Тверской улице и Новом Арбате.

В рамках акции пройдет велопробег с участием звезд шоу-бизнеса. Порядка 300 велосипедистов проедут от Васильевского спуска до здания мэрии на Новом Арбате, где будет размещаться символический рубильник.

Москва участвует в «Часе Земли» уже шестой год. В прошлом году за время проведения акции столица сэкономила пять мегаватт или примерно 26 тыс рублей. Если в этом году к акции присоединяться простые горожане и отключат свет в своих квартирах на час, то за это время потребляемая энергомощность в столице снизится на 360 мегаватт.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последнюю субботу марта во всем мире проводится акция, призывающая людей в назначенное время на один час выключить электричество. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика