Moody's пересмотрит рейтинг России. 21.by

Moody's пересмотрит рейтинг России

29.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 29 марта. Международное рейтинговое агентство Moody’s поставило суверенный кредитный рейтинг России на пересмотр. В связи с событиями вокруг Украины эксперты, возможно, понизят рейтинг России на один пункт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается в заявлении агентства, «по нашим прогнозам, возросшая экономическая неопределенность, связанная с конфликтом на Украине, будет способствовать тому, что в 2014 году ВВП России сократится примерно на один процент вместо ожидавшегося до кризиса роста примерно в два процента».

Эксперты Moody’s также не исключают и другого варианта, если будет найден выход из кризиса на Украине. В этом случае, агентство может оставить рейтинг России на нынешнем уровне.

Международное рейтинговое агентство Moody’s занимается анализом рисков и присвоением кредитных рейтингов, отражающих вероятность дефолта или каких-либо финансовых потерь в случае дефолта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с событиями на Украине эксперты агентства поставили суверенный кредитный рейтинг России на пересмотр с перспективой понижения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика