Российские военные начали погрузку бронетехники для Украины. 21.by

Российские военные начали погрузку бронетехники для Украины

29.03.2014 22:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бахчисарай, 29 марта. Российские военные начали погрузку автомобилей и прицепов бывшего автобатальона ВМС Украины, рассказал «Крыминформ» представитель департамента транспортного обеспечения Минобороны России Эдуард Усольцев. В ближайшие дни военную технику отправят на Украину.

Ранее российский президент Владимир Путин поручил отдать Украине вооружение и военную технику из крымских частей, не перешедших на сторону России. Как позже стало известно, она получит около 350 единиц бронетехники, оставшейся в Крыму. В Минобороны тогда сообщили, что вся техника произведена еще в Советском Союзе и неисправна. Утилизировать, отремонтировать или модернизировать ее дорого.

Погрузка происходит на железнодорожной станции в Бахчисарае, куда ранее прибыли 40 платформ. К отправке готовы уже 74 грузовика и 13 прицепов.

«Это порядка 65% общего количества техники, которую необходимо будет погрузить из состава бывшего автомобильного батальона, - отметил Усольцев. - Остатки техники находятся в пункте дислокации на территории автомобильного парка и тоже готовы к отправке», - добавил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Владимир Путин поручил отдать Украине военную технику из частей Крыма, не перешедших на сторону России. Страна получит около 350 единиц техники. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика