Крым и Севастополь перешли с киевского времени на московское. 21.by

Крым и Севастополь перешли с киевского времени на московское

30.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Севастополь, 30 марта. Крым и Севастополь перешли с киевского времени на московское. В 22 часа по местному времени жители полуострова передвинули стрелки часов на два часа вперед, чтобы полночь в Москве и Крыму наступила одновременно, передает «МИР 24».

В честь этого события на главной площади города власти решили устроить настоящий праздник. Люди размахивали триколорами, а также флагами военно-морского флота. Со сцены выступил председатель госсовета республики Крым Владимир Константинов и сам глава автономии - Сергей Аксенов.

Как напоминает РИА «Новости», решение ввести на полуострове московское время госсовет Крыма принял 17 марта - на следующий день после референдума о статусе Крыма, на котором более 96% жителей региона высказались за присоединение к России. Городской совет Севастополя принял решение о переходе на московское время 25 марта.

По словам и.о. начальника Крымских железных дорог Андрея Каракулькина, переход Крыма на московское время не вызвал перебоев в движении пассажирских и грузовых поездов, сообщает ИТАР-ТАСС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Местные жители перевели часы на два часа вперед. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика