Аргентинские учителя прекратили 17-дневную забастовку. 21.by

Аргентинские учителя прекратили 17-дневную забастовку

30.03.2014 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Школьные учителя провинции Буэнос-Айрес (самой населенной в стране) в субботу приняли решение прекратить 17-дневную забастовку, в результате которой были отменены уроки у 3 миллионов аргентинских школьников, сообщил в субботу профсоюз школьных учителей.

Учителя требовали повышения оплаты труда на фоне инфляции и общего роста цен в стране. После долгих переговоров с представителями властей профсоюз согласился на предложение правительства провинции увеличить зарплату учителей на 30%. Согласно достигнутым договоренностям, базовая ставка оплаты труда учителей вырастет с 3,6 тысяч до 5 тысяч песо (от 450 до 625 долларов).

"В понедельник мы вернемся в школьные классы. Нам удалось несколько улучшить условия труда работников образования", - сообщил глава Объединенного профсоюза работников образования Роберто Барадель.

Забастовка началась сразу после летних каникул (декабрь, январь и февраль в южном полушарии - летние месяцы). Всего в провинции Буэнос-Айрес проживают 15 миллионов человек (население страны составляет около 42,6 миллиона). Инфляция в 2013 году, по данным аргентинского правительства, составила 11%, хотя частные консалтинговые компании говорят, что этот показатель превысил 28%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После долгих переговоров с представителями властей профсоюз согласился на предложение правительства провинции увеличить зарплату учителей на 30%.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика