Зампосла КНДР в ООН: США не желают проводить переговоры в любой форме. 21.by

Зампосла КНДР в ООН: США не желают проводить переговоры в любой форме

30.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пхеньян, 30 марта. Заместитель посла КНДР в ООН Ли Дон Ир заявил, что действия США заставляют усомниться в искренности намерений Вашингтона. Как передает РИА «Новости», зампосла также прокомментировал ситуацию с совместными учениями США и Южной Кореи.

«Это США не желает проводить переговоры в любой форме», - подчеркнул Ли Дон Ир. Он отметил, что США требуют от КНДР денуклеаризации, при том, что в это же время проводят совместные военные учения с Южной Кореей.

«С таким отношением нельзя искренне хотеть переговоров», - подчеркнул Ли Дон Ир.

Напомним, КНДР объявила себя ядерной державой в 2005 году, а в 2006, 2009 и 2013 годах провела подземные ядерные испытания, которые вызвали протесты со стороны международного сообщества. В 2009 году Пхеньян вышел из шестисторонних переговоров, в которых, помимо КНДР и Южной Кореи, участвовали РФ, США, Китай и Япония.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ли Дон ИР заявил, что Вашингтон своими действиями демонстрирует отсутствие искренности в диалоге. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика