Лавров считает санкции Запада «обидой в приличных формах». 21.by

Лавров считает санкции Запада «обидой в приличных формах»

30.03.2014 15:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 30 марта. Кризис на Украине не прекращается из-за неспособности властей наладить общенациональный диалог. Ситуацию в стране вновь затронул министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе «Воскресное время» на Первом канале, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Госдума сочла санкции США и еврочиновников против парламентариев «серьезной ошибкой»

Дипломат уверен, что интересы всех украинских регионов должны быть учтены в новой конституционной реформе. Глава внешнеполитического ведомства прокомментировал и санкции Запада в отношении России.

«Создается такое ощущение, что наши западные коллеги, которые, если брать картину широко, долгие годы создавали условия для того, чтобы «оторвать» Украину от России. Когда они поняли, что не правы и совершили ошибку, предприняв действия, которые подрывают все договоренности, достигнутые после развала Советского Союза, то признать этого они не могли. Мешало ложно понятое чувство гордости», - отметил Сергей Лавров. «Все санкционные рефлексы, которые мы сейчас наблюдаем, напоминают стремление проявить свою обиду максимально в приличных формах», - считает глава МИД.

Сергей Лавров также еще раз подчеркнул, что при присоединении Крыма российское руководство не задумывалось о реакции западных стран. Выбор был продиктован историей, международным правом и ответственностью за судьбы русских людей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кризис на Украине не прекращается из-за неспособности властей наладить общенациональный диалог, полагает глава МИД России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика