Азербайджанским пенсионерам предоставили беспроцентный кредит. 21.by

Азербайджанским пенсионерам предоставили беспроцентный кредит

30.03.2014 16:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баку, 30 марта. Власти Азербайджана предоставили пенсионерам новую услугу – беспроцентный кредит. Те, кто находится на заслуженном отдыхе, вместе с пенсией каждый месяц могут получать равную ей сумму в долг, рассказывает корреспондент «МИР 24» Эльшан Алиев.

Свой первый в жизни кредит 70-летняя Гюльнара Мамедова оформила именно по новой программе. В банке предъявила паспорт и пенсионную книжку. Теперь на карточке вместе с пенсией дополнительные средства. Ими можно расплатиться за коммунальные услуги и лекарства в аптеке, но только по безналичному расчету.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин Украины решил не урезать пенсии работающим пенсионерам

«Если у тебя, например, 200 долларов пенсия, тебе дается карточка, и ты можешь эти 13, 15, 20 долларов взять с этого банка и заплатить за продукты, в аптеке», -отмечает пенсионерка.

Пенсии на карточки в Азербайджане перевели уже давно, поэтому и услуга пенсионного кредита популярна. Взять взаймы у банка можно сумму, равную пенсии, но большинство предпочитают минимальную ставку – 130 долларов. Долг гасится из последующих пенсий маленькими суммами – не более трети от одолженной суммы.

«Для того, чтобы активизировать эту услугу, не надо платить госпошлину, не надо платить никакой комиссии, кредитных процентов тоже нет», - отмечает директор отдела трудовых пенсий Государственного фонда социальной защиты Эльшан Мамедалиев.

За полтора месяца действия новой услуги ею уже воспользовались более тысячи пенсионеров по всей стране.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Долг гасится из последующих пенсий маленькими суммами – не более трети от одолженной суммы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика