Ученые: Часто выпивающие мужчины в три раза больше подвержены инсульту. 21.by

Ученые: Часто выпивающие мужчины в три раза больше подвержены инсульту

31.03.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 марта. Ученые Университета Восточной Финляндии провели исследование с участием 2,5 тысяч мужчин на предмет влияние алкоголя на здоровье в зависимости от частоты употребления спиртного, сообщает «Информинг».

Финские специалисты 20 лет отслеживали опасные тенденции на добровольцах и пришли к выводу, что выпивающие чаще двух раз в неделю мужчины в три раза больше подвержены инсульту, чем их трезвые сверстники.

При этом речи не идет о хоть сколько-нибудь возможной пользе алкоголя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вино защищает мужчин от рака и сердечно-сосудистых болезней

У мужчин, которые редко выпивают, риск получить инсульт хоть и самый низкий, но есть. Он увеличивается в геометрической прогрессии в зависимости от того, сколько употребляется спиртного.

Даже в случаях, когда мужчина пьет реже двух раз в неделю, дозы спиртного стоит ограничивать, уверены медики.

Напомним, летом прошлого года университет Бордо II объявил о завершении 30-летнего исследования, в результате которого ученые объявили, что умеренное употребление вина снижает вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 40% и на 20% - от онкологических заболеваний.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Финские специалисты 20 лет отслеживали опасные тенденции на добровольцах и пришли к выводу, что выпивающие чаще двух раз в неделю подвергают себя большой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика