Правительство России поддержало отмену квот для мигрантов. 21.by

Правительство России поддержало отмену квот для мигрантов

31.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 марта. Правительство России поддержало отмену системы квотирования рабочих мест для мигрантов. Как сообщает «Известия» ссылкой на секретариат вице-премьера Игоря Шувалова, правительственная комиссия утвердила поправки в законопроект о найме мигрантов на основании патентов.

Согласно законопроекту, компании смогу нанимать иностранных рабочих на основании патентов. Патенты будут действовать от одного до трех месяцев, их действие можно будет продлить на срок до года. При этом работать по патенту можно будет только в том регионе, где он был получен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трудовые мигранты - азбука нововведений

Правительство предложило установить минимальную цену патента в размере 1-1,5 тысячи рублей в месяц. В свою очередь, регионы смогут самостоятельно увеличивать эту сумму.

Отмечается, что патентная система распространится и на мигрантов из стран, у которых с Россией установлен безвизовый режим. В настоящее время число мигрантов из таких стран составляет около 80%. В основном, это граждане Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Квоты предлагается заменить патентами, которые будут действовать от одного до трех месяцев с возможным продлением на год. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика