Украина получит оставшуюся в Крыму боевую технику. 21.by

Украина получит оставшуюся в Крыму боевую технику

31.03.2014 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 31 марта. Без всяких споров Россия возвращает Киеву танки, самолеты и БТР, которые остались в Крыму. Загрузка техники началась на одной из военных баз под Симферополем, передает «МИР 24».

Отсюда на Украину отправят гусеничную технику и вертолеты. Крым покинут также грузовики и прицепы, принадлежавшие автомобильному батальону. Минобороны готово передать Киеву и единственную подводную лодку «Запорожье».

В порту ждут только украинских буксиров, так как своим ходом корабль до Одессы добраться не может.

Напомним, 22 марта на подводной лодке «Запорожье» был поднят российский флаг. Сообщалось, что субмарина станет единственным судном из рядов украинских ВМС, которое войдет в состав Черноморского флота России.

Однако в минувшее воскресенье Черноморский флот решил не использовать «Запорожье». В штабе флота заявили, что эта дизельная подводная лодка перестала отвечать требованиям современного морского боя еще в начале 80-х годов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В числе прочего Россия передает и подводную лодку «Запорожье». В настоящее время в порту ждут прибытия буксиров, так как субмарина не может добраться своим ходом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика