Симферополь считает оценку рейтинга Крыма «политически мотивированной». 21.by

Симферополь считает оценку рейтинга Крыма «политически мотивированной»

02.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 2 апреля. Симферополь считает понижение кредитного рейтинга Крыма агентством S&Р «политически мотивированной». Как передает РИА «Новости», в Крыму посчитали подобную оценку проявлением «информационной войны».

По словам министра по информации и массовым коммуникациям Республики Крым Дмитрия Полонского, подобная экономическая оценка кредитного рейтинга республики является «одной из серий «многосерийной» информационной войны, которая развернута против Крыма и России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Moody’s может понизить рейтинги Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБа

Напомним, ранее международное рейтинговое агентство S&Р ухудшило прогноз по долгосрочному корпоративному кредитному рейтингу ОАО «Роснано» «BB+» и краткосрочному рейтингу «В» со стабильного до негативного. Рейтинговое действие последовало за аналогичным ухудшением прогноза по суверенному рейтингу РФ 20 марта.

Полонский также выразил недоумение в связи с тем, что рейтинговые агентства измеряют рейтинг отдельного субъекта РФ без учета ситуации в стране в целом.

«Я бы посоветовал сотрудникам рейтинговых агентств поизучать ситуацию в других странах, например, на Украине, которая уже перешагнула за преддефолтное состояние», - подчеркнул министр.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 97% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр по информации и массовым коммуникациям Республики Крым выразил недоумение в связи с тем, что рейтинговое агентство S&Р измерило рейтинг отдельного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика