100 наблюдателей из миссии ОБСЕ прибыли на Украину. 21.by

100 наблюдателей из миссии ОБСЕ прибыли на Украину

02.04.2014 22:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 2 апреля. Миссия ОБСЕ приступила к работе на Украине, всего прибыло 100 наблюдателей. Специалисты должны дать свою оценку событиям в стране. Руководитель миссии наблюдателей Адам Коберацки подчеркнул, что в случае необходимости количество наблюдателей может быть увеличено до 500 человек, передает «МИР 24».

«Наша обязанность - наблюдать, оценивать и составлять отчеты. Мы не собираемся проводить расследования. Но мы будем слушать всех, а не только две стороны, - за и против. Тем, кто критикует ОБСЕ, я хочу напомнить, что мы представляем 57 стран мира», - заявил Коберацки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наблюдатели миссии ОБСЕ прибыли в Полтаву и Харьков

Наблюдатели будут работать группами по 10 человек. Одна из них будет базироваться в Харькове. Пока в город приехали только 2 человека во главе с руководителем. Между тем, у гостиницы, где проходила пресс-конференция, несколько десятков человек протестовали против присутствия ОБСЕ.

Миссия будет работать полгода. За это время специалисты посетят все регионы страны, в том числе и Крым, - власти России разрешение уже дали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты должны дать свою оценку событиям в стране. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика