Правительство Армении ушло в отставку. 21.by

Правительство Армении ушло в отставку

04.04.2014 22:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 4 апреля. Президент Армении Серж Саргсян принял отставку правительства. Согласно Конституции в течение ближайших десяти дней глава государства должен будет представить на обсуждение в Национальное Собрание имя нового премьера. Бывший, Тигран Саркисян, занимал пост 6 лет, передает «МИР 24».

«Шесть лет - это длительный срок для премьера. Это самая тяжкая, мучительная, быть может, я употребляю не совсем корректное слово, но для данного конкретного периода говорю, самая неблагодарная работа. Я очень недолго работал на этом посту, но и этого хватило для того, чтобы почувствовать всю тяжесть. Такова, к сожалению, ситуация у нас. Но, полагаю, лет через 20 многие работы будет выполнять куда легче», - отметил глава государства.

Президент Армении подчеркнул, что отставка премьера не была результатом некоего принуждения, просто так сложилась ситуация, подытожил выступление в Центральном банке Серж Саргсян.

Формирование нового кабинета министров займет еще 20 дней после назначения главы правительства. А пока освобожденные от своих должностей чиновники продолжат работу с приставкой «и.о.».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Серж Саргсян принял отставку кабмина и в течение 10 дней должен будет представить на обсуждение в Национальное Собрание имя нового премьера. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика