США отправят на МКС корабль Dragon 14 апреля. 21.by

США отправят на МКС корабль Dragon 14 апреля

05.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 5 апреля. Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) определило новую дату, когда американский грузовой космический корабль Dragon отправится на Международную Космическую станцию (МКС). Корабль будет отправлен к орбитальному комплексу 14 апреля, сообщает Associated Press.

Dragon будет выведен на орбиту при помощи ракеты-носителя Falcon 9 с базы ВВС США, расположенной в штате Флорида. Старт назначен на 16:58 по местному времени (00:58 мск следующего дня).

Космический грузовик доставит на МКС примерно 2,5 тонны продовольствия, материалов для научных исследований, а также предметы первой необходимости для космонавтов. На Землю корабль вернется только спустя три недели. На борту он привезет около 1,5 тонны груза, в том числе результаты лабораторных экспериментов, проведенных на МКС.

Напомним, что Dragon SpaceX — единственный в мире космический грузовик, который умеет возвращаться на Землю. В 2012-2013 годах он уже дважды пристыковывался к орбитальному комплексу, а в планах должен совершить еще 10 полетов в космос. На основании этого грузовика NASA разрабатывает пилотируемый корабль, способный доставлять на МКС космонавтов. Сейчас все космонавты, в том числе американские и японские, попадают на станцию про помощи российских «Союзов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия назвала санкции НАСА уроном земной цивилизации

3 апреля из-за ситуации с Крымом NASA приостановило сотрудничество с Роскосмосом по всем проектам, кроме работ на МКС. От услуг Роскосмоса по предоставлению «Союзов» для транспортировки американских астронавтов NASA может отказаться в 2017 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее запуск корабля откладывали несколько раз из-за технических проблем. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика