«Современник» покажет «Золушку» на новый лад. 21.by

«Современник» покажет «Золушку» на новый лад

06.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 апреля. В московском театре «Современник» состоится премьера спектакля «Золушка». Знаменитая пьеса, написанная Евгением Шварцем, предстанет перед зрителем на современный лад, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам худрука «Современника» Галины Волчек, спектакль создавался как семейный.

«Уже более 30 лет на нашей сцене не появлялись спектакли, зрителями которых могли бы стать дети. В какой-то момент я особенно остро почувствовала необходимость иметь в нашем репертуаре постановку для семейного просмотра, чтобы она была интересна и приносила радость и взрослым, и детям», - рассказала Волчек.

Постановка нового спектакля была доверена молодому режиссеру Екатерине Половцевой. Вместе с маститым художником Владимиром Арефьевым она взглянула на сказочную историю свежим взглядом. В результате было решено действие волшебной сказки перенести в пространство современного железнодорожного вокзала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Александринском театре показали необычный перформанс «Нейроинтегрум»

Как пояснила режиссер, «это как своеобразный зал ожидания. Мы хотели доказать, что чудо возможно, в него надо верить и ждать, и тогда мечта непременно сбудется».

Музыку к «Золушке», а также часть текстов для песен, написал киевский композитор Дмитрий Шуров. Ранее предполагалось, что музыку к спектаклю он создаст вместе с певицей Земфирой. Однако обстоятельства не позволили Земфире принять участие в этом проекте.

Практически все роли в спектакле исполнят молодые артисты театра. В их числе - Анна Леванова (Золушка), Иван Забелин (Принц), Николай Клямчук (Лесничий) и другие выпускники театральных институтов, для которых нынешний сезон в «Современнике» первый.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сказочная история о замарашке, превратившейся в принцессу, принесет радость и взрослым и детям. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика