Генсек НАТО поздравил афганцев с выборами. 21.by

Генсек НАТО поздравил афганцев с выборами

06.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 апреля. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен поздравил афганский народ с выборами. По последним данным, явка избирателей на состоявшиеся в субботу президентские и провинциальные выборы в Афганистане составила 58%, сообщает «Интерфакс».

Расмуссен назвал прошедшие выборы историческим моментом для страны.

«Я поздравляю миллионы афганских мужчин и женщин всей страны, которые отдали свои голоса на президентских выборах и выборах в советы провинций с такой впечатляющей явкой и энтузиазмом», - отметил он.

Также читайте: Хамид Карзай: большая явка на выборах - успех для всего Афганистана

Генсек НАТО добавил, что выборы состоялись в соответствии с графиком, при яркой политической дискуссии между кандидатами.

Со слов Расмуссена, «афганцы, молодые и старые, ясно показали свою решимость иметь мнение о будущем страны и свою приверженность этому будущему на основе фундаментального принципа демократии».

Также читайте: Бомба взорвалась на избирательном участке в Афганистане

Добавим, всего на президентских выборах было заявлено восемь кандидатур. Главными претендентами на победу эксперты называют трех кандидатов – Расула Залмая, Ашрафа Гани и Абдуллу-Абдуллу. Имя будущего президента станет известно станет известно 24 апреля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По последним данным, явка на выборы президента составила 58%. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика