Пропавший малайзийский лайнер мог намеренно избегать радаров. 21.by

Пропавший малайзийский лайнер мог намеренно избегать радаров

06.04.2014 16:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


"Рейс 370 летел в районе воздушного пространства Индонезии после того как исчез с экрана радара военных Малайзии. Самолет мог намеренно выбрать такой маршрут, чтобы избежать своего обнаружения со стороны радиолокационных станций", - говорится в сообщении телеканала.

Эти данные основаны на расчетах экспертов, которые пытаются разгадать тайну исчезновения самолета. В частности, после обработки данных с радаров ряда стран, специалисты пришли к выводу, что пропавший лайнер сначала летел в районе северной части Индонезии, а затем сделал поворот на юг в сторону Индийского океана. При этом источник отметил, что самолет не летел через воздушное пространство Индонезии. Ранее Малазийские власти выдвинули версию, что самолет "намерено менял курс", версия о технической неисправности воздушного судна была отвергнута специалистами, отмечает CNN.

В субботу патрульное судно КНР Haixun 01, прибывшее в новый район поиска пропавшего Boeing 777 в южной части Индийского океана, зафиксировало импульсный сигнал частотой 37,5 килогерц, исходящий, предположительно, от одного из черных ящиков авиалайнера. Задействованные в поисковой операции австралийские специалисты также уловили импульсный сигнал в районе, где его зафиксировало Haixun 01. Принадлежность сигнала черному ящику пропавшего самолета пока не установлена.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее Малазийские власти выдвинули версию, что самолет "намерено менял курс", версия о технической неисправности воздушного судна была отвергнута специалистами.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика