Протестующие в Донецке требуют референдума о присоединении к России. 21.by

Протестующие в Донецке требуют референдума о присоединении к России

06.04.2014 20:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 апреля. Пророссийски настроенные активисты, захватившие здание областной администрации в Донецке, требуют созвать облсовет и провести референдум о вхождении региона в состав России, сообщает РИА «Новости».

Свою резолюцию митингующие, проникнувшие в задние, огласили при помощи мегафонов. Протестующие также намерены объявить о роспуске совета и избрать новых депутатов от всех общин области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИТИНГУЮЩИЕ ЗАХВАТИЛИ ДОНЕЦКУЮ ОБЛАДМИНИСТРАЦИЮ И ЗДАНИЕ СБУ В ЛУГАНСКЕ

Уточняется, что в здании, где располагается областной совет и областная администрация, находятся около 200 человек. В прокуратуре Донецкой области заявили, что против них возбуждено уголовное дело по статье «массовые беспорядки».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТПУЩЕНЫ ШЕСТЬ РАНЕЕ АРЕСТОВАННЫХ АКТИВИСТОВ

Напомним, сотни жителей Донецка, Харькова, Луганска, Мелитополя и других городов Украины в воскресенье вышли на митинги с требованием отставки назначенных Киевом глав местных администраций, отмены принудительной мобилизации и прекращения притеснения русскоязычного населения. В Донецке митинги переросли в захват здания областной администрации, а в Луганске активисты взяли штурмом местное управление службы безопасности Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свою резолюцию митингующие, проникнувшие в задние, огласили при помощи мегафонов. Протестующие также намерены объявить о роспуске совета и избрать новых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика