Турчинов не поехал в Литву из-за беспорядков в Донецке и Луганске. 21.by

Турчинов не поехал в Литву из-за беспорядков в Донецке и Луганске

06.04.2014 20:57 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 6 апреля. Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов из-за акций протестов, прошедших в Донецкой и Луганской областях, отложил визит в Литву, передает «Интерфакс».

Председатель Верховной рады принял решение взять ситуацию под личный контроль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луганске протестующие захватили здание СБУ

«Турчинов созвал срочное совещание руководителей силовых министерств и ведомств и взял под личный контроль ситуацию, которая сложилась в Донецкой и Луганской областях из-за выступления сепаратистов», - говорится в сообщении пресс-службы и.о. президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протестующие в Донецке требуют референдума о присоединении к России

В Литве Турчинов должен был принять участие в Конференции глав парламентов стран-членов Европейского Союза, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, жители Донецка, Харькова, Луганска, Мелитополя и других городов Украины в воскресенье устроили акции протеста. Они требуют отставки назначенных Киевом глав местных администраций, отмены принудительной мобилизации и прекращения притеснения русскоязычного населения. В Донецке митинги переросли в захват здания областной администрации, а в Луганске активисты взяли штурмом местное управление службы безопасности Украины. Протестующие в юго-восточных регионах Украины не согласны с политикой новой власти в Киеве, которая установилась после государственного переворота в феврале.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполняющий обязанности президента Украины принял решение взять ситуацию под личный контроль. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика