Переговоры по Украине в формате четверки могут пройти в ближайшие 10 дней. 21.by

Переговоры по Украине в формате четверки могут пройти в ближайшие 10 дней

08.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 апреля. Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри, обсуждая возможные пути мирного выхода их Украинского кризиса, не исключили, что в ближайшее время может состоятся встреча с участием четырех сторон по урегулированию кризиса, сообщает «Интерфакс».

Речь идет о десятидневных сроках и участии в переговорах США, России, ЕС и Украины.

Как сообщил представитель Белого дома Джей Карни, «госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров продолжают обсуждать возможные способы деэскалации, и США выражают готовность координировать эти дискуссии с украинской стороной».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дополнительные спецподразделения милиции Украины прибыли в восточные регионы

В МИД России в свою очередь отметили, что подчеркивают важность реального диалога о федеративном устройстве Украины и закрепления ее внеблокового статуса».

Напомним, последнее время ситуация на Украине накалилась. Юго-восточные регионы страны устраивают пророссийские митинги и отказываются признавать новую власть в Украине.

МИД России высказался за скорейшее прекращение Украиной военных приготовлений на востоке страны и выразил обеспокоенность количеством стягиваемой на восток Украины армией и наличием в ней представителей американских военных организаций.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ожидается, что во встрече примут участие США, ЕС, Россия и Украина ради мирного решения украинского кризиса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика