МИД России: Украина должна прекратить военные приготовления. 21.by

МИД России: Украина должна прекратить военные приготовления

08.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 апреля. МИД России высказался за скорейшее прекращение Украиной военных приготовлений на востоке страны, сообщает «Интерфакс».

Российский МИД обеспокоен количеством стягиваемой на восток Украины армией и наличием в ней представителей американских военных организаций, переодетых украинским спецназом, а также бойцов «Правого сектора».

На странице российского МИД в Facebook сказано, что войска призваны подавить протесты жителей юго-востока страны против политики киевских властей.

«Призываем немедленно прекратить любые военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны», - отмечается в обращении МИД.

Ранее стало известно, что для подавления народных восстаний в Донецкой и Луганской областях, на места были переброшены три боевых подразделения, в том числе наемники Blackwater.

Позднее и. о. главы МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что «эти спецподразделения готовы решать оперативные задачи без оглядки на местные нюансы».

Напомним, пророссийские митинги начались в воскресенье в Луганске, Харькове, Мариуполе, Донецке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский МИД обеспокоен количеством стягиваемой на восток Украины армией и наличием в ней представителей американских военных организаций, переодетых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика