Керри: США введут санкции против главных секторов экономики России. 21.by

Керри: США введут санкции против главных секторов экономики России

08.04.2014 20:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 8 апреля. Принимая во внимание ситуацию на Украине, США готовят новые санкции против России. Они коснутся ключевых секторов российской экономики - энергетического и сырьевого, заявил глава госдепартамента Джон Керри, сообщает РИА «Новости».

По словам Керри, Вашингтон готов пойти на это в связи с «нелегальными попытками дестабилизировать Украину», которые якобы предпринимает Россия. Такими попытками глава госдепа назвал массовые акции противников новых властей, которые прокатились по всему юго-востоку республики и вылились в захват административных зданий в ряде городов.

«Мы готовы применить новые жесткие санкции против людей, организующие подобные действия, а также против ключевых отраслей российской экономики. Энергетика, банки, полезные ископаемые - все это рассматривается», - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства. На чем основано его убеждение по поводу российского участия в протестах, и каким образом Россия нагнетает обстановку, Керри не сообщил.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Участники митинга в Донецке не исключают боя с милицией

Отметим, что с начала акций противников новых властей на юго-востоке Украины Киев обвиняет Москву во вмешательстве: по версии назначенного Верховной радой правительства участники митингов являются гражданами России или нанятыми за деньги местными жителями. Сами демонстранты требуют референдума по федерализации Украины и отказываются подчиняться нелегитимным, по их мнению, властям.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы госдепартамента, это станет ответом на «нелегальные и нелегитимные» попытки Кремля дестабилизировать Украину. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика