Доку Умарова вычеркнули из списка живущих. 21.by

Доку Умарова вычеркнули из списка живущих

08.04.2014 20:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 апреля. Новости о смерти главаря северокавказских террористов Доку Умарова в последние годы так часто опровергались, что верить им становилось все сложнее. Но сегодня директор ФСБ России Александр Бортников заявил о том, что Доку Умаров мертв, сообщает корреспондент «МИР 24» Александр Леоненко.

В марте ряд экстремистских сайтов вновь сообщил о смерти Умарова, а в январе глава Чечни Рамзан Кадыров, неоднократно подтверждавший смерть террориста похвастался перехваченными переговорами, где бандиты обсуждают кандидатуру нового главаря.

Впрочем, об уничтожении боевика начали говорить еще с 2000 года. За это время его успели похоронить восемь раз. В 2007 году Умаров возглавил «Имарат-Кавказ» - террористическую организацию, которая пропагандирует идеи религиозного экстремизма. На этой «должности» он отвечал за организацию подрыва «Невского экспресса» в 2009 году, теракт в московском аэропорту Домодедово в 2011-м и взрывы в московском метро в 2010-м.

«Это идол, это эталон, который был необходим боевикам для вербовки новых людей. В него было вложено много денег, поэтому лишаться его просто так никто не собирался. Ему никто бы не дал исчезнуть просто потому, что он, например, просто устал воевать. Поэтому он исчез только после того, как его нейтрализовали федеральные службы безопасности», - рассказал ветеран антитеррористической группы «Альфа» Алексей Филатов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ФСБ России Александр Бортников окончательно сообщил о гибели террориста номер один в России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика