В Донецке готовятся к штурму силовиков. 21.by

В Донецке готовятся к штурму силовиков

09.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 8 апреля. В Донецке продолжаются митинги против новоявленной киевской власти. Граждане готовятся к самому худшему - штурму силовиков. Как передает корреспондент «МИР 24» Максим Красоткин, местные жители продолжают требовать освобождения из СИЗО главного активиста - народного губернатора Павла Губарева.

Сейчас на площади перед зданием областной администрации собрались несколько тысяч человек, в руках у них флаги России, СССР и знамена с изображением георгиевских ленточек. К вечеру здесь всегда становится многолюдно, поскольку жители Донбасса приходят на митинг после работы. Шахтеры, металлурги, учителя, профессора и студенты даже действующие сотрудники милиции - одни пикетируют здание, другие - еще и охраняют его от возможных провокаций и штурма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Участники митинга в Донецке не исключают боя с милицией

В захваченной администрации продолжает заседать Народный совет, который выбрал несколько лидеров, отвечающих за разные направления. Совет уже заявил, что не признает власть ни Киева, ни местную - в лице олигарха Таруты.

Тем временем Донецк готовится к возможному штурму. Площадь обнесли баррикадами, колючей проволокой и покрышками. Сопровождением идут советские песни.

Обеспокоенность последними событиями в восточной части Украины выразил генсек ОБСЕ Ламберто Заньер. Он призвал все стороны противостояния к мирным способам разрешения конфликта. По словам Заньера, столкновения между протестующими и полицией могут привести к еще большей дестабилизации в стране.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Площадь обнесли баррикадами и колючей проволокой, звуковым сопровождением митингов идут советские песни. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика