Суд Нью-Йорка освободил из тюрьмы мужчину, ошибочно отсидевшего в тюрьме 24 года. 21.by

Суд Нью-Йорка освободил из тюрьмы мужчину, ошибочно отсидевшего в тюрьме 24 года

09.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 9 апреля. Житель Нью-Йорка, отсидевший почти четверть века за убийство, которого не совершал, наконец вышел на свободу. Как передает ИТАР-ТАСС, суд города все-таки признал 51-летнего Джонатана Флеминга невиновным в совершении этого преступления.

Выяснилось, что мужчина стал жертвой череды обстоятельств. Флеминга, в частности, оклеветала наркоманка в надежде на то, что полиция снимет с нее подозрения по другому делу. Она заявила, что видела, как Флеминг стрелял в своего знакомого.

Арест нью-йоркца произошел в 1989 году. Флеминга арестовали по подозрению в убийстве своего знакомого в нью-йоркском районе Бруклин. Флеминг сразу заявил детективам, что произошла ошибка: в момент совершения преступления он отдыхал с матерью во Флориде, что подтверждалось, в частности, имевшимися у него билетами на самолет. Однако власти посчитали эти улики недостоверными.

В итоге присяжные приговорили мужчину к пожизненному заключению. Флеминг подавал несколько апелляций, однако они каждый раз отклонялись.

В прошлом году защита попросила прокуратуру заново изучить дело, аргументировав это получением новой важной информации - адвокатам Флеминга удалось отыскать нового свидетеля, который видел настоящего убийцу. Более того, при аресте у Флеминга был при себе гостиничный чек, который свидетельствовал о том, что тот находился во Флориде за несколько часов до стрельбы в Бруклине.

После изучения всех этих фактов суд признал мужчину невиновным и выпустил на свободу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
51-летнего Джонатана Флеминга оклеветала наркоманка. Мужчина провел в тюрьме почти четверть века за убийство, которого не совершал. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика