НАТО втрое усилит миссию воздушной полиции Балтийских стран. 21.by

НАТО втрое усилит миссию воздушной полиции Балтийских стран

09.04.2014 16:52 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Истребитель F-15
9 апреля, Брюссель /БЕЛТА - ЭЛЬТА/. Чтобы укрепить защиту восточных границ европейских стран на фоне напряженности с Россией из-за Украины, НАТО утроит число истребителей в миссии воздушной полиции в Балтийских странах.

Обычно в странах Балтии дислоцированы четыре истребителя, однако США, отвечающие сейчас за миссию воздушной полиции в этом регионе, увеличили силы до 10 истребителей F-15.

В начинающейся в мае четырехмесячной миссии воздушной полиции Балтийских стран истребителей будет 12 - в три раза больше, чем обычно, информировал представитель НАТО.

Усиление миссии воздушной полиции Балтийских стран - это часть плана союзников по усилению воздушной, сухопутной и морской обороны в центральной и восточной части Европы. Главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав должен представить план до 15 апреля.

С 2004 года, когда три Балтийские страны вступили в НАТО, другие члены Альянса направляют истребители для защиты воздушного пространства этих стран, так как силы Литвы, Латвии и Эстонии недостаточны.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы укрепить защиту восточных границ европейских стран на фоне напряженности с Россией из-за Украины, НАТО утроит число истребителей в миссии воздушной полиции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика