Госдума подготовит законопроект о защите культурного наследия Крыма. 21.by

Госдума подготовит законопроект о защите культурного наследия Крыма

09.04.2014 19:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 9 апреля. В российской Госдуме обсудили, каким образом можно защитить культурное наследия Крыма. Главным вопросом пока остается юрисдикция. На территории полуострова находятся около 9 тысяч памятников - от античности и до времен Великой Отечественной войны, однако в реестр министерства культуры России они до сих пор не включены, передает «МИР 24».

По словам запреда Республики Крым по культурному наследию Вячеслава Зарубина, сейчас «необходимо принятие некоего нормативного акта». «Я пока не знаю какого уровня, о том, что все памятники, включенные в списки по законам УССР Украины признаются памятниками РФ и охраняются в соответствии с законами РФ. Сегодня на территории Крыма юридически нет ни одного памятника РФ», - отметил Зарубин.

Изменить ситуацию в Госдуме пообещали в кратчайшие сроки. Профильный комитет подготовит законопроект, который позволит интегрировать исторические объекты Крыма в культурное пространство России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нижняя палата парламента создаст документ, согласно которому исторические объекты Крыма будут интегрированы в культурное пространство России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика