ВОЗ представила новые рекомендации по выявлению и лечению хронического гепатита С. 21.by

ВОЗ представила новые рекомендации по выявлению и лечению хронического гепатита С

09.04.2014 19:56 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВОЗ представила новые рекомендации по выявлению и лечению хронического гепатита С
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила новые рекомендации по выявлению и лечению хронического гепатита С - вируса, которым заражены от 130 млн до 150 млн человек. Ежегодно гепатит С уносит жизни от 350 тыс. до 500 тыс. человек, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

На сегодняшний день гепатит является одной из самых распространенных и серьезных вирусных инфекций. Вирус гепатита С является основной причиной развития рака печени в мире.

Публикация нового руководства ВОЗ "Рекомендации по обследованию, уходу и лечению лиц с вирусом гепатита С" совпала с появлением нового, более эффективного и безопасного лекарства от гепатита. При этом было объявлено, что в ближайшие годы появятся еще более совершенные препараты.

Рекомендации ООН базируются на обзоре последних и самых лучших научных достижений. Они призваны помочь государствам сократить число случаев смерти людей в результате рака и цирроза печени.

Публикация содержит девять рекомендаций. Национальным системам здравоохранения предлагается увеличить число лиц, которые должны проходить обследование на гепатит С. ВОЗ предлагает конкретные процедуры по смягчению последствий повреждения печени у инфицированных лиц и целый ряд других мер по лечению хронического гепатита С.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Публикация нового руководства ВОЗ "Рекомендации по обследованию, уходу и лечению лиц с вирусом гепатита С" совпала с появлением нового, более эффективного и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика